Рецензия Cheshire_cat

Долгое время не хотел смотреть этот фильм начитавшись негативных отзывов и наслушавшись плохого про него от друзей, которые потратили деньги и съездили в кинотеатр. Однако прошло время и настал тот вечер, когда на улице холодно и сыро, по телевизору смотреть нечего, своя фильмотека пересмотрена уже 10 раз, а в игры на компьютере играть не хочется. Вот тут я и решил потратить свободное время на этот фильм — не плевать же в этот потолок.

Первое впечатление от начала фильма — показали жаркое лето и сразу стало как-то теплее (за окном дождь и ветер, а тут такое показывают). Это уже были хорошие эмоции. Хотя опять же напомню — я не ждал от этого фильма удовольствия, а ждал резких рвотных позывов.

Итак — разомлев от показанных кадров я расслабился и продолжил просмотр. Сюжет конечно незамысловатый, но не вызывает скуки. Морячок возвращается домой. Ему хорошо — он три года не видел семью и спешит к девушке, которая должна была его ждать. Он весь на позитиве и свободно делится этим позитивом со всеми.

Второй герой фильма проходит кастинги для устройства на работу актером. Сразу видно, что парень не имеет образования, но всей душой стремится к «jq профессии. А образ, который создал Артур Смольянинов, простого парня — сразу распологает зрителя к этому герою.

Третий герой показывает нам якобы «золотую молодежь», которая уже устала от жизни,т. к. у нее все есть и ей все наскучило. Герой сначала отталкивает от себя, но по ходу сюжета го становится жалко и начинаешь ему сочувствовать.

Третий герой — репер Тимати, который весь на «понтах» и весь из себя крутой — хотя сам напоминает Моську из известной басни. Чисто комический персонаж. Тимати даже не пришлось ничего играть, т. к. в обществе и в жизни он ведет себя как и его герой в фильме.

И вот эти ребята встречаются после долгой разлуки — 4 старых школьных друга. Они все разные, но все же они вместе и их связывает старая детская дружба, которая порой бывает крепче любых других связей. Они отдыхают в кафе, а когда они собираются уйти — выясняется, что ни у кого нет рублей, а долларами в кафе оплату не принимают. Тут то и начинаются их незамысловатые приключения.

Сначала Тимати уходит менять доллары и попадает в переплет, потом уходят остальные два и остается последний — богатый друг с долларами, которые не может выйти из кафе пока не вернутся друзья с разменом.

Многие говорят — не бывает таких приключений в жизни, которые потом происходят с героями в этом фильме, что фильм полная чушь и фигня. Но почему-то зрители относятся к этому фильму серьезно, когда к нему надо относиться как к доброй сказке и не обращать внимания на не соответствия с реалиями жизни.

Именно так к нему я и отнесся. Я от души похохотал и получил массу позитивных эмоций, которые остались со мной еще некоторое время после просмотра. Опять же повторюс — не надо воспринимать этот фильм серьезно. Надо воспринимать его как сказку и получать удовольствие…


Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/232824/comment/300773/



ВТБ. От характеристик к ценностям Art Pictures Studio ГЕМИНИ ФИЛЬМ 20th Century Fox СТС ПЕРВЫЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ Компания CD LAND PR-International Журнал CENEFEX - все о спецэффектах в кино