Рецензия Beetl

Российское кино — это очень сложная штука. В эту штуку намешено всё: желание походить на Голливуд, заработать больше денег, разрекламировать свои брэнды, открыть новых актёров, показать талант уже состоявшихся. И всё это зачастую намешивают в один фильм. Конечно, желание похвально и приветствуется, но вот исполнение почти всегда удручает. Но иногда случается так, что результатов этого замеса не замечаешь, а встречаешь отличную идею.

Долго не мог понять, чем мне этот фильм пришёлся по вкусу, но потом осенило. Это фильм о нашей жизни, как громко бы это не звучало. Вот смотришь все эти крутые «спецэффектные» фильмы, глубокомысленные драмы, хватающие за душу своим напряжением триллеры, остаешься впечатлён и поражён, но иногда хочется чего-то лёгкого. Простой житейской истории. Жара показывает эту историю.

Да, приходится пробиваться через горы туповатых и заезженных моментов, и этих гор конечно же больше чем светлых моментов. Но эти моменты по своей светлости и простоте перевешивают. Не знаю как у вас, но у меня в жизни были похожие моменты на некоторые эпизоды этого фильма. И этот факт очень сближает зрителя с фильмом.

Может оценить качество этого фильма достаточно трудно, но те, кто оценят, останутся довольны. Лето — это время, которое позволяет совершать те поступки, о которых вы долго думали, но чего-то боялись. Сделайте шаг на встречу случая и получайте удовольствие.

Беззаботный фильм о беззаботной жизни.


Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/412108/comment/533514/



ВТБ. От характеристик к ценностям Art Pictures Studio ГЕМИНИ ФИЛЬМ 20th Century Fox СТС ПЕРВЫЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ Компания CD LAND PR-International Журнал CENEFEX - все о спецэффектах в кино