Рецензия Ester

Вот я почитала отзывы...ну что я могу сказать...
Во-первых фильм не ставил целью сказать какую-то идею. Посмотрите на наши советские комедии и мелодрамы, которыми все так восхищаются - там есть глобальная идея, о которой вы так все трепещите? я думаю нет, а какая может быть идея у комедии?
Я получила позитив хотя бы от того, что первый раз я увидела Москву не для того, чтобы на ее фоне происходили какие-то кровавые события, а люди гуляли и радовались жизни.
Во-вторых, неужели Вам иногда не хочется легкое ненапряжное кино?я например отдохнула потому что в этом фильме нет шуток ниже пояса (как в обожаемых американских комедиях, найти непошлую комедию вообще сейчас проблема)
Да, я согласна, есть фильмы с идеей. Но во первых зачастую, она понятна только режиссеру. Во-вторых тем, кто истолковывает ее по своему.
В третьих, я не против фильмов в стиле Остров (если мы говорим о российском кино).
Но...такие фильмы больше забирают энергию, чем ее дают. После них выходишь с чувством что все несовршенно и вряд ли будет лучше.
Я согласна, в Жаре много ляпов, недоделок, но это свой российский фильм, это попытка снять свое кино (не пародия на америкосовское фэнтази или триллер, про боевики я вообще молчу). Если будет продолжена традиция снимать наше кино, которое показывает эту жизнь и с хорошей стороны тоже (традиция, начатая Жарой и Питер ФМ), то для российского кино это будет прогресс.


Источник: http://www.afisha.ru/movie/177806/review/177085/



ВТБ. От характеристик к ценностям Art Pictures Studio ГЕМИНИ ФИЛЬМ 20th Century Fox СТС ПЕРВЫЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ Компания CD LAND PR-International Журнал CENEFEX - все о спецэффектах в кино